歴代学長

歴代氏名任期
第1代梶井 剛1946年5月~1947年12月
第2代 山崎 匡輔1947年12月~1948年11月
第3代濱田 成徳1948年11月~1952年1月
第4代松前 重義1952年1月~1967年3月
第5代足利 惇氏1967年4月~1975年1月
第6代篠原 登1975年1月~1978年3月
第7代牧野 不二雄1978年4月~1982年5月
第8代森田 定市1982年5月~1984年3月
第9代稲垣 優1984年4月~1987年3月
第10代松前 達郎1987年4月~1991年10月
第11代松前 紀男1991年11月~1998年3月
第12代田中 俊六1998年4月~2000年3月
第13代松前 達郎2000年4月~2003年9月
第14代髙野 二郎2003年10月~2007年9月
第15代松前 達郎2007年10月~2009年9月
第16代髙野 二郎2009年10月~2014年9月
第17代山田 清志2014年10月~