湘南キャンパス

キャリア就職センター キャリア就職課スタッフ

電話

0463-58-1211(キャンパス代表)

所長

水島 久光

次長

佐川 直之

教員

吉岡 尚美、小松 真治

課長

佐川 直之 ※次長兼務

スタッフ

遠藤 峰夫、松永 達也、松尾 文美恵、朝賀 洋輔、中島 聡司、阿部 亘、大山 由加里、西森 邦仁、矢後 慶子、清水 久美子、西山 明芳、中津川 麻衣子、茂木 彩乃、茂木 弘光、武内 司、千葉 政広、金房 邦彦、菊池 誠、越井 信秀、矢野 厚一、吉原 光一、佐治 茂夫、田中 康夫、小西 加代子

各学部のスタッフ紹介

場所は、それぞれのキャンパスの建物号館・階数

文学部

学部長

平野 葉一

就職委員長

村田 憲郎

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
文明学科 橋本 崇 3064 村田 憲郎 3011 3・7F
歴史学科 日本史専攻 星野 尚文 3075 三田 武繁 3071 3・5F
歴史学科 西洋史専攻 川﨑 亜紀子
(代行)
3091 大谷 哲 3092 3・5F
歴史学科 考古学専攻 松本 建速 3102 松本 建速 3102 3・4F
日本文学科 下鳥 朝代
(代行)
3117 湯浅 彩央 3116 3・4F
英語文化コミュニケーション学科 綾部 功
(代行)
3133 奥田 良二 3135 3・3F

文化社会学部

学部長

飯塚 浩一

就職委員長

飯塚 浩一

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
アジア学科 小林 元裕 3083 小林 元裕 3083 3・5F
内藤 耕 3031 3・7F
ヨーロッパ・アメリカ学科 金沢 百枝 3054 金沢 百枝 3054 3・6F
原 基晶 3052 3・6F
中島 朋子 3066 3・7F
北欧学科 佐保 吉一 3021 佐保 吉一 3021 3・6F
池上 佳助 3144 3・6F
文芸創作学科 堀 啓子 3275 堀 啓子 3275 3・3F
山城 むつみ 3279 3・5F
広報メディア学科 小泉 眞人 3155 小泉 眞人 3155 3・2F
末延 吉正 3147 3・5F
心理・社会学科 元田 州彦 3121 元田 州彦 3121 3・2F
浅井 千秋 3167 3・2F

政治経済学部

学部長

前田 成東

就職委員長

藤巻 裕之

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
政治学科 岡本 三彦 3218 藤巻 裕之 3213 3・8F
経済学科 本間 聡 3237 竹内 文英 3246 3・10F
経営学科 遠藤 誠二 3251 浅野 清彦 3253 3・8F

法学部

学部長

塚本 孝

就職委員長

永山 茂樹

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
法律学科 橋本 聡 3322 永山 茂樹 3310 11・6F
鈴木 貴博 3316 11・5F
内藤 悟 3313 11・6F
鞠山 尚子 3323 11・5F

教養学部

学部長

戸谷 毅史

就職委員長

和田 龍太

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
人間環境学科
自然環境課程
(副主任)
小栗 和也
3399 岩本 泰 3416 10・1F
人間環境学科
社会環境課程
勝田 悟 3421 新保 恵志 3425 10・2F
芸術学科
音楽学課程
磯部 二郎 3442 近藤 真由 3407 10・3F
芸術学科
美術学課程
(副主任)
滝波 重人
3474 滝波 重人 3474 13・2F
芸術学科
デザイン学課程
(副主任)
申 珠莉
3457 森本 忠夫 3456 13・2F
国際学科 貴家 勝宏 3492 和田 龍太 3490 13・3F

体育学部

学部長

積山 和明

就職委員長

恩田 哲也

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
体育学科 松本 秀夫 3539 岡﨑 勝博 3519 7・3F
競技スポーツ学科 田村 修治 3515 植田 恭史 3573 15・3F
武道学科 中西 英敏 3584 井上 康生 3530 7・2F
生涯スポーツ学科 野坂 俊弥 3554 吉岡 尚美 3596 7・1F
スポーツ・レジャーマネジメント学科 萩 裕美子 3574 恩田 哲也 3543 7・3F

健康学部

学部長

堀 真奈美

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
健康マネジメント科 有賀 誠司 未定 西垣 景太 未定 5・3F
西村 昌記 未定 5・3F

理学部

学部長

石原 良美

就職委員長

板井 昌典

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
数学科 古谷 康雄 3626 中山 洋将 3359 18・8F
都地 崇恵 3614 18・8F
情報数理学科 桑田 孝泰 3838 小林 正弘 3655 18・7F
松本 哲志 3654 18・7F
物理学科 藤城 武彦 3705 西嶋 恭司 3713 18・5F
櫛田 淳子 3708 18・5F
化学科 藤尾 克彦 3738 小松 真治 3751 17・5F
冨田 恒之 3742 17・4F

情報理工学部

学部長

黒田 輝

就職委員長

稲葉 毅

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所 事務担当 内線
情報科学科 福江 潔也 6108 内田 理 6103 19・6F 越井 信秀 6112
コンピュータ応用工学科 稲垣 克彦 6136 稲葉 毅 6134 19・7F 6132
稲垣 克彦 6136 19・7F

工学部

学部長

大山 龍一郎

就職委員長

金森 審子

就職対象学科専攻課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所 事務担当 内線
生命化学科 中田 宗宏 4177 金森 審子 4175 17・2F 佐治 茂夫 6025
応用化学科 秋山 泰伸 4187 樋口 昌史 4697 E・2F
光・画像工学科 前田 秀一 6158 室谷 裕志 6176 19・8F 西山 明芳 6027
原子力工学科 吉田 茂生 6165 伊藤 敦 6171 19・8F
電気電子工学科 庄 善之 6204 稲森 真美子 6210 19・9F 矢野 厚一 6214
小林 清輝 6209 19・9F
大口 英樹 6243 19・10F
材料科学科 葛巻 徹 6238 宮沢 靖幸 6235 19 ・10F 佐治 茂夫 6025
建築学科 山崎 俊裕 6072 渡部 憲 6059 19 ・4F 金房 邦彦 6083
土木工学科 梶田 佳孝 6079 笠井 哲郎 6078 19・5F 吉原 光一 6084
精密工学科 奥山 淳 4387 槌谷 和義 4396 12・7F 田中 康夫 4395
機械工学科 岩森 暁 4354 小金澤 鋼一 4342 12・7F 小西 加代子 4345
服部 泰久 4344 12・7F
動力機械工学科 森山 裕幸 4313 荻野 弘彦 4309 12・6F 菊池 誠 4323
高倉 葉子 4315 12・6F
森山 裕幸 4313 12・6F
太田 高裕 4318 12・6F
山本 建 4303 12・6F
航空宇宙学科 航空宇宙学専攻 三宅 亙 4454 堀澤 秀之 4400 12・6F 菅原 正臣 4321
航空宇宙学科 航空操縦学専攻 中川 淳雄 4935 東浦 直樹 4931 17・4F
医用生体工学科 山崎 清之 730-2804 望月 明 730-2816 伊勢原校舎
1・8F

担当者一覧へ戻る