湘南キャンパス

キャリア就職センター キャリア就職課スタッフ

電話

0463-58-1211(キャンパス代表)

所長

水島 久光

次長

佐川 直之

教員

高橋 塁、小松 真治

課長

佐川 直之 ※次長兼務

スタッフ

遠藤 峰夫、井上 礼子、松尾 文美恵、朝賀 洋輔、大山 由加里、鈴木 悟、西森 邦仁、清水 久美子、西山 明芳、礒部 友紀恵、中津川 麻衣子、矢後 慶子、茂木 彩乃、茂木 弘光、武内 司、千葉 政広、金房 邦彦、菊池 誠、越井 信秀、菅原 正臣、矢野 厚一、吉原 光一、佐治 茂夫、田中 康夫、小西加代子

各学部のスタッフ紹介

  1. ※1就職委員兼務
  2. ※2大学院担当

場所は、それぞれのキャンパスの建物号館・階数

文学部

学部長

北條 芳隆

就職委員長

横山 玲子

就職対象学科専攻 主任教授 内線 就職担当教員 内線 場所
文明学科 橋本 崇 3064 中西 雄二※1 3015 3・7F
アジア文明学科 内藤 耕 3031 葉 千栄※1 3033 3・7F
ヨーロッパ文明学科 金沢 百枝 3054 原 基晶※1 3052 3・6F
アメリカ文明学科 中島 朋子
(代行)
3066 横山 玲子※1 3044 3・6F
北欧学科 吉田 欣吾 3143 池上 佳助※1 3144 3・6F
歴史学科 日本史専攻 星野 尚文 3075 三田 武繁※1 3071 3・5F
歴史学科 東洋史専攻 小林 元裕 3083 片山 章雄※1 3082 3・5F
歴史学科 西洋史専攻 川﨑 亜紀子
(代行)
3091 篠崎 三男※1 3092 3・5F
歴史学科 考古学専攻 松本 建速 3102 宮原 俊一※1 3024 3・5F
日本文学科 下鳥 朝代
(代行)
3117 出口 智之※1 3112 3・4F
文芸創作学科 堀 啓子 3275 山城 むつみ※1 3279 3・3F
英語文化コミュニケーション学科 綾部 功 3133 楢崎 健※1 3134 3・3F
広報メディア学科 小泉 眞人 3155 末延 吉正※1 3147 3・5F
心理・社会学科 浅井 千秋 3167 山田 幸恵※1 3166 3・2F

政治経済学部

学部長

前田 成東

就職委員長

岩谷 昌樹

就職対象学科 主任教授 内線 就職担当教員 内線 場所
政治学科 小林 隆 3219 岡本 三彦※1 3218 3・10F
経済学科 本間 聡 3237 西田 小百合※1 3235 3・10F
経営学科 遠藤 誠二 3251 岩谷 昌樹※1 3226 3・8F

法学部

学部長

塚本 孝

就職委員長

鈴木 貴博

就職対象学科 主任教授 内線 就職担当教員 内線 場所
法律学科 小野寺 千世 3332 鈴木 貴博※1 3309 11・5F
藤中 敏弘 3307 11・6F
鞠山 尚子 3323 11・5F
内藤 悟 3313 11・6F

教養学部

学部長

戸谷 毅史

就職委員長

新保 恵志

就職対象学科課程 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
人間環境学科
自然環境課程
(副主任)
小栗 和也
3399 三村 和男※1 3419 10・1F
人間環境学科
社会環境課程
勝田 悟 3421 新保 恵志※1 3425 10・2F
芸術学科
音楽学課程
磯部 二郎 3442 松本 奈穂子※1 3443 10・3F
芸術学科
美術学課程
(副主任)
滝波 重人
3474 滝波 重人※1 3474 13・2F
芸術学科
デザイン学課程
(副主任)
申 珠莉
3457 富田 誠※1 3455 13・2F
国際学科 貴家 勝宏 3492 和田 龍太※1 3490 13・3F

体育学部

学部長

積山 和明

就職委員長

恩田 哲也

就職対象学科 主任教授 内線 就職担当教員 内線 場所
体育学科 松本 秀夫 3539 岡﨑 勝博※1 3519 7・3F
競技スポーツ学科 田村 修治 3515 植田 恭史※1 3573 15・3F
武道学科 中西 英敏 3584 井上 康生※1 3530 7・2F
生涯スポーツ学科 野坂 俊弥 3554 三田 信孝※1 3585 7・1F
スポーツ・レジャーマネジメント学科 萩 裕美子 3574 恩田 哲也※1 3543 7・3F

理学部

学部長

石原 良美

就職委員長

板井 昌典

就職対象学科 主任 内線 就職担当教員 内線 場所
数学科 古谷 康雄 3626 都地 崇恵※1 3614 18・8F
中山 洋将 3359 18・8F
情報数理学科 桑田 孝泰 3838 板井 昌典※1 3650 18・7F
松本 哲志※1 3654 18・7F
小林 正弘 3655 18・7F
物理学科 藤城 武彦 3705 鄭 和翊※1 3704 18・6F
櫛田 淳子 3708 18・5F
化学科 藤尾 克彦 3738 小松 真治※1 3751 17・5F
冨田 恒之 3742 17・4F

情報理工学部

学部長

長 幸平

就職委員長

内田 理

就職対象学科 主任 内線 就職担当教員 内線 場所 事務担当 内線
情報科学科 福江 潔也 6108 内田 理※1 6103 19・6F 越井 信秀 6112
コンピュータ応用工学科 稲垣 克彦 6136 村松 聡※1 6137 19・7F 6132
曽根 光男※1 6140 19・7F

工学部

学部長

大山 龍一郎

就職委員長

前田 秀一

就職対象学科専攻 主任教授 内線 就職担当教員 内線 場所 事務担当 内線
生命化学科 中田 宗宏 4177 金森 審子※1 4175 17・2F 佐治 茂夫 6203
応用化学科 秋山 泰伸 4187 樋口 昌史※1 4179 E・2F 佐治 茂夫 6203
光・画像工学科 室谷 裕志 6176 前田 秀一※1 6175 19・8F 西山 朋芳 6201
原子力工学科 伊藤 敦 4152 大江 俊昭※1 4144 1棟・1F 西山 朋芳 6202
電気電子工学科 庄 善之 6204 金子 哲也※1 6206 19・9F 矢野 厚一 6214
青木 秀憲 6205 19・9F
材料科学科 宮沢 靖幸 6235 ブンダリッヒ
ビルフリド ※1
6237 19 ・10F 佐治 茂夫 6203
建築学科 山崎 俊裕 6066 渡部  憲※1 6059 19 ・4F 金房 邦彦 6083
坪田 祐二※1 6061 19 ・4F
土木工学科 梶田 佳孝 6079 山本 吉道※1 4262 2棟・2F 吉原 光一 6084
精密工学科 奥山 淳 4387 楢林 達雄 4391 12・7F 田中 康夫 4395
中尾 昌夫 4394 12・7F
槌谷 和義 4396 12・7F
奥山 淳※1 4387 12・6F
機械工学科 神崎 昌郎 4352 小金澤 鋼一※1 4342 12・7F 小西 加代子 4354
村山 省己 4343 12・7F
服部 泰久 4344 12・7F
動力機械工学科 森山 裕幸 4313 荻野 弘彦 4309 12・6F 菊池 誠 4323
森山 裕幸 4313 12・6F
太田 高裕※1 4318 12・6F
山本 建 4303 12・6F
航空宇宙学科 航空宇宙学専攻 三宅 亙 4454 堀澤 秀之※1 4400 12・6F 菅原 正臣 4323
航空宇宙学科 航空操縦学専攻 中川 淳雄 4935 東浦 直樹※1 4931 17・4F
医用生体工学科 山崎 清之 730-2804 望月 明※1 730-2816 伊勢原校舎
1・8F

担当者一覧へ戻る